Условия приема в УО

Постановка детей на учет для получения дошкольного образования осуществляется круглогодично службой  "Одно окно" Новополоцкого городского исполнительного комитета по заявлениям граждан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. №200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлению граждан" с последующими изменениями и дополнениями".

г. Новополоцк, ул. Молодежная, 74

Время работы:

понедельник, вторник, среда, пятница - 08.00 - 17.00, перерыв на обед  с 13.00 до 14.00

четверг с 08.00 до 20.00, перерыв на обед  с 13.00 до 14.00 

суббота, воскресенье - выходной день

При себе необходимо иметь:

  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка.
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.

Для зачисления в санаторную группу необходимо иметь заключение врачебно-консультационной комиссии. 

Прием (зачисление) лица в учреждение дошкольного образования

В соответствии с п.1 ст.140 Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13 января 2011г. с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 14 января 2022г. №154-3, прием (зачисление) лица для получения дошкольного образования осуществляется при наличии свободных мест в соответствующей возрастной группе в соответствии с общими требованиями к приему (зачислению) лиц для получения дошкольного образования на основании:

  • заявления   законного представителя этого лица;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • направления, выданного Новополоцким городским исполнительным комитетом (службой "Одно окно"), для получения дошкольного образования в государственном учреждении образования; 
  • заключения врачебно-консультационной комиссии - для получения дошкольного образования в санаторной группе учреждения образования.